Каникулы с пользой

 

В рамках проекта «Каникулы с пользой» 3 января 2023 года в МБОУ СОШ № 3 для обучающихся 9, 11 классов была проведена деловая игра «ГИА — это ответственно, но совсем не страшно!».

В ходе мероприятия выпускники продолжили знакомство с процедурой проведения государственной итоговой аттестации, правилами поведения на экзаменах и особенностями заполнения экзаменационных бланков.

В форме «мозгового штурма»  ребята обсудили вопросы психологической готовности к экзаменам, познакомились с основными способами снятия тревожности в стрессовой ситуации. Обучающиеся выпускных классов получили памятки «Секреты успешной подготовки к ГИА».

Мероприятие прошло в обстановке сотрудничества. Его участники пришли к выводу: государственная итоговая аттестация – это, безусловно, сложный и ответственный период в жизни каждого выпускника, но если добросовестно готовиться к экзаменам, соблюдать процедуру проведения ГИА и не нарушать установленные правила, а уметь правильно заполнять экзаменационные бланки и справляться со своими эмоциями в стрессовой ситуации, то успех на экзаменах гарантирован!

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *